Ло
Лола

Нужно ли русскому православному человеку носить крест с распятием?

Адиль Саалиевич

Распятие как то больше у католиков в чести!!!

Анастасия Васильева

русскому - нет, а православному, как последователю ебрейской веры, пусть носит, что угодно....

Ic
Ice

Необходимо

Шамаханская Царица

есть без распятия

Jourando Di Vix

Да хоть на лбу его носите, НИ К БОГУ, НИ К ИИСУСУ ХРИСТУ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Виктория Гнусарькова

Это духовный символ! У православных Христос и сейчас на кресте распят - это им доставляет удовольствие. Они ещё его кровь в духе пьют и тело едят! Вот так над людьми издеваются те, кто внушил им эту чертовщину. Они по глупости своей не понимают, что продолжают распинать и издеваться над Христом. Сатана не дремлет!

Николай Пилюгин

Обязательно.
Крест нательный – видимое свидетельство
принадлежности к Православной Церкви,
исповедания христианской веры...

Иван Захаров

Крест с распятием никому не надо носить - это идол. "1А потому, мои дорогие, убегайте от идолопоклонства" (1 Коринфянам 10:14)

Максим Непомнящих

Никому не нужно

Артур Саркисов

обязательно и закономерно для человека православного носить Крест с распятием и никогда его не снимать.

Кр
Кристина

Православному христианину любой нации, в том числе и русскому человеку, нужно носить крест. Согласно правилам Православного Христианства крест может быть с распятием, и его нужно носить.