Рамиль

отпало распятие на крестике можно ли носить его или нельзя без распятия?

Степан Палик

Что так-что так это АМУЛЕТ. Учит ли Библия носить амулеты? Узнавайте правду из Слова Бога. И полагайтесь не на предметы культа и идолов, а на живого Бога.

Юлия Тазихина

Ранние христиане не носили на себе распятий и крестов. И нигде в Библии нет записанного- что нужно это делать. А там- думайте-

Ксюшка Лукичева

"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им. "Эти слова записаны в Библии: (Исход 20-ая глава, 4,5 стихи) . Заметьте, что Бог повелел своему народу даже НЕ ДЕЛАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ, перед которым люди могли бы кланяться. Как известно, первые 300 лет после смерти Христа его последователи не почитали крест, так как Иисус был повешен не на кресте, а на столбе. А крест - это языческий символ, который присутствует как в дохристианской, так и в нехристианской культуре, поэтому сегодня истинные христиане не почитают крест.

Сайгид

Можно!!

Кристина Петросян

Распятие - это Красота Церкви. Это Сила не победимая. Почему так ненавидят сатанисты и беснующиеся люди Распятие? Потому, что сам сатана опозорен им, потому и ненавидит Его и заставляют людей неверующих так же ненавидеть Распятие.
Выбрасывать не нужно. Нужно: или отдать в храм, объяснив причину; или бросить далеко, скажем в море (место не доступное для людей) , или оставить рядом с домашними иконами. А, себе купить и носить новый во славу Божию.

Елизавета Косарева

Языческие атрибуты разные бывают и с распятием и без.

Александр Бочаров

Можно, поверь личному опыту - всю жизнь хожу. И не только без распятия, но даже и без крестика (кошмар какой!) . И представь себе - до сих пор жив!

Козлов Андрей

лучше купите себе новый крестик

Александр Иванов

без идола на кресте никак.

Ва
Валентина

Конечно же можно...

Алия

Лучше молиться напрямую Богу, а не уподобляться язычникам, и создовать себе идола.

Константин Попов

уже не стоит осветите его на всякий случай

Твой Друг

Матф 15.8-9

Константин Андронкин

бракованный фетиш попался.