Александр Семенчуков

а можно ли носить крестик если ты не крещенный? (есть такие типа декоративные крестики, без Иисуса распятого на кресте)

Svetlana Lebedeva

Твой крестик - это не совсем символ веры, а проводник положительной энергетики, т. е. светлого начала, т. е. оберег.

Оксана Фёдорова

Конечно можно. Можно даже быть верующим без крещения

Alena Табачникова

Хоть мусульманам.

Мэри ***

Я сама крещенная, крест - символ веры, как говорит церковь.
НО но я его не ношу, потому что считаю что крест это фетиш, главное что моя вера ВНУТРИ, что я сама из себя представяю!! !
А то что это талисман, оберег впервый раз слышу, может для кого-то и да.
Церковь же сама против всяких там обергов и талисманов, да и я думаю нельзя зависить от вещи. Да и всякие штучки я одеваю только по праздникам)) ) Нелюблю когда а моем теле долго металл или еще что-то

Э:
Эльвира :)

Можно, но зачем?