Чика

в знаак чего вы носите крестик?И креститесь ?

Таня

Многие считают крест общепринятым символом христианства. Хотя Свидетели Иеговы — христиане, они не используют крест в поклонении Богу.

Отчасти потому, что, согласно Библии, Иисус умер не на кресте, а на обычном столбе. Более того, Библия строго повелевает христианам: «Убегайте от идолопоклонства» . Это значит, что в поклонении Богу не следует использовать крест (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21).

Стоит помнить слова Христа: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Этим Иисус Христос показал, что отличительным признаком его истинных последователей будет самоотверженная любовь, а не крест или какой-либо другой предмет культа.

Олег

Я узнала правду, что так в древности поступали язычники, то уже этого не делаю.