Anton V. Merkulov

можно ли носить золотой крестик?

Кирилл Кириллов

Можно носить любой крестик. Только это не просто крестик - это Вера твоя, которая на сердце и на душе твоей, а не поверх блузки (потому, что так красиво.)

Алексей Шанов

я не ношу и как то голова не болит.... важно понимать, а зачем это вам нужно... если стадо прыгает с обрыва.. то неужели не найдется один умный баран, который поступит иначе?

Ал
Алексей

нам, атеистам, можно всё, а вот вам много чего запрещается... рабы божьи... хахаха

Николай Мартынов

можно хоть платиновый - это никак не удаляет и не приближает к Богу

Дмитрий Шалгачёв

Носить можно-но грех. Так же грех носить и иметь свои половые органы до свадьбы.

Паша Дергачёв

Хоть треугольник

Анна Шикова

можно! а что, есть какие-то запреты на это? ! ))) это практично! По цене золото, особенно сейчас, достаточно дёшево! Но носиться такой крестик буцдет долго... точнее до конца жизни! ) золото не померкнет, а если и покроится налётом, то легко ототрётся!! ! например серебро не каждому подойдёт, достаточно агрессивный металл! а про другие металлы вообще молчу!! ! сейчас можно и пластмассовый, главное шоб освещённый!)))

Игорь Баширов

можно, не вижу причин запрещающих делать это. сам я ношу простой крестик за 10 рублей на простой веревочке.

Кирилл Загрядский

Можно - но не нужно .

Яковлев Андрей

Библия очень много говорит о кресте, но не о крестике на шее. Давайте будем внимательными читателями Библии — о каком именно кресте говорил Иисус? Говорил ли Иисус о ношении крестика на шее или Иисус Христос говорил о другом кресте?

«Если кто-то хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, пусть изо дня в день несёт свой крест и следует за Мной» (Евангелие от Луки 9:23).

Конечно, Иисус не говорил здесь о ношении нательного крестика. Может ли хоть один разумный человек полагать, что Иисус, говоря о кресте в 9 главе Евангелия от Луки, говорит о ношении крестика на шее? Крестик, который носят люди, вообще не имеет никакой духовной силы.

Читайте подробнее здесь, о чем говорил Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html