Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Можно ли носить крестик на руке?

Андрей Зайцев

Нательный крестик принято носить на груди .

Наталия

Правильно будет если его просто выбросить и получить одобрение от Иеговы

Сергей Горохов

Если не мастурбировать

Елена Burtovaja

Ну если душа в руке, то наверно)) ) А если серьезно, то крест, как образ, должен быть ближе к душе, к сердцу... А по сути, внутри. Апостолы кстати вообще креста не носили...

Александр Куликов

Иисус же носил?!

Анна Самохвалова

Можно все, просто человек вкладывает разный смысл в ношение креста, отсюда и возникают вопросы, для чего он создан. Крест носят на груди не спроста. Его центр соприкасается с сердечной чакрой ( важнейшим духовным Центром, в Котором и Тайная обитель Присутствия Бога- Частица Его Духовного Огня) , активизируя её, тем самым открывая сердце для проявления через себя любви- энергий Бога и реализации заложенного потенциала. Но не один крест является ключом к этому Замку. Он один из способов посвящения в верных Богу.

Энергия жизни поступает через центр головы, усиливается вертикальной перекладиной креста, трансформируется в его самом центре и выводится через низ вертикальной перекладины далее по телу, и из него- через ступни в землю ( энергия на планетарные нужды) . А вертикальные перекладины усиливают трансформацию и перенос энергии в окружающий мир. Крест сам по себе очень мощная добавочная духовная Чакра.

На руке носят украшения, крест для некоторых таковым и является. Но человек, для которого он святыня ( символ принадлежности к Миру Бога и оберег ) и который верит в силу святынь предпочитает именно нательный способ ношения- у сердца.

Латифов Исмоил

Истина в Православии! "Нательный крестик принято носить на груди"!

Но можно и на любом другом месте, помимо нательного.

Елена Кашкавал

Зачем? Если как украшение, то нельзя, ибо это не украшение, а символ проповеди свято чтимый христианами.

Сергей Артемьев

Выбросить и все. Это идол.