Анна Петрова

Верующие во Христа. Зачем верующий крестит себя? Ведь крест распятия - орудие пыток.

А как же быть с древним высказыванием " поставить на человеке крест"?

Дмитрий Мартынов

Верующие хрисиане не осеняют себя крёстным знамением.
Это проделывают православные.
И не крест они на себе ставят, а изображают красную звезду.

Александра Шаповалова

Высказывание " поставить на человеке крест" не древнее, но старое, оно появилось после того, когда на христианских могилах стали ставить кресты.
По началу, древние христиане изображали на себе крест, тайно приветствуя друг друга и достаточно быстро обнаружили силу, которою имеет крестное знамение. Возьми и ты себе на вооружение этот символ победы над смертью.

Анна Фролова

крест орудие нашего спасения! Кровь Христа смыла все грехи!

Наталья Дейниченко

Ну крестят и крестят не всё так однозначно, я думаю это для человека постоянное напоминание о кресте Христа и что и человеку необходимо нести свой крест .
А вот ты чему молишься? Для них что то есть святое, а для тебя ?

Крест кресту рознь