Сергей

уволился, теперь требуют деньги

начну с начала : работал я в одной организации, ее выкупила другая. и всех сотрудников перевели туда, заключили трудовой договор на пол ставки, но в трудовой записи нет, в трудовой запись только от первой компании, но за весь промежуток времени. еще хочу уточнить, что все работники которые перевелись, были сокращены, но чтобы уйти побыстрее с этой конторы, написали по собственному. . после увольнения прошло уже 2 месяца. начались звонки с угрозами, что я должен денег и если я их не отдам будет плохо. хотя обходной мне подписали без проблем. что вообще делать в таких ситуациях деньги требуют за накладные, хотя я их сдавал в кассу еще когда работал. большинство накладных были черными но и проводных (белых) хватало. что мне сейчас делать? куда они смотрели когда увольняли меня.?

дело в том, что они знают где я работаю, и мпогут меня лично встретить... что делать в такой ситуации?

Алёна Селютина

Напишите заявление в полицию! Пусть покрутятся!!!

Start Master

... пиши заяву в метовку -вымогают...

Александра

Пошли их нахер.

А если угрожают, пойди напиши заявление, примут заяву без проблем, ибо это вымогательство в чистом виде. Разговор с ними лучше запиши.

Тигран Пртавян

В таклй ситуации надо действовать просто. На все предложения о выплате денег сказать, что все будет решаться через суд. а на угрозы ответить, что весь разговор был записан на диктофон и вы идете в прокуратуру..

Печенина Елена

Если есть черное и белое и запись с угрозами, нужна либо ответная угроза пойти в прокуратуру, либо нужно действительно пойти туда с заявлением!