Алексей Буянов

Выключается ноутбук HP G62

Выключается ноутбук HP G62. Система чистая: никаких программ не установлено. Чистка производилась, но незнаю был ли смазам процессор термопастой (выполнял не специалист чистку) . Процессор перегревается, и из-за перегрева ноутбук выключается. Могут ли вирусы нагружать так процессор? Что делать? Подскажите пожалуйста! Есть ли решение данной проблемы?

Евгений

может быть, что угодно, от "нехорошей термопасты" и её отсутствия, и до присутствия пыли в системе вентиляции- может не всё почистили. И могут и вирусы быть. Замерьте температуру процессора, она не должна превышать 60 градусов ( программой AIDA ) А решение может быть одно: вскрыть ноут, почистить, смазать (может надо смазать не термопастой, а подшипник вентилятора маслом), переустановить систему, или Восстановить её,установить обновлённые драйвера с офсайта

Дмитрий Шалгачёв

в диспетчере задач посмотрите какие процессы грузят винду и отключите их

Артур Саркисов

насколько я знаю комп вырубается чаще всего от блока питания а не от проца. Значит с процом проблема попробуй заменить проц.

Кореянка

У меня такое было.
Решение есть.
1.Легче купить подставку для ноутбука с охлаждением.
2.Можно снести винду.
3Почистить компьютер.
4Пропылесось компьютер.