На
Настя

При включении компьютера, монитор пишет "нет сигнала"

так же заметил, что раньше при включении компа на заставке windows был звук, теперь его нет. В чем проблема, и что предпринять для её решения?

Роман

проверить соединение проводов от монитора к системному блоку!

Мария Объедкова

проверь провод от монитора к системному блоку

Полина Смолина

вытащи оперативку, зачисть на ней контакты ластиком и вставь хорошо - до щелчка.

Василий

что-то я недопонял, монитор пишет нет сигнала вместо работы? тогда откуда же заставка виндовс берётся?
если после включения некоторое время на экране ноу сигнал, а потом через секунд 3-10 появляется заставка, то всё нормально.
на заставку виндовс вернуть звук в настройках. пуск - панель управления - звук.

Евгений Воронцов

Обсуждали тут это недавно, вот решение:

Alexandra Kuznecova

Нá скöлькó пôмню обсуждалось тут, юзай - виндовсфикс. ру