На
Наталья

Геморройдальный узел образовался за одну ночь. Что делать?

Ruslan

Нормализовать стул (если жидкий) , иключить вино и коньяк, принять "детралекс"
1 день 2таб утром, 2 вечером,
2 день по 1й в 3 приёма
последующие дни 2 таблетки в течении дня пока не пройдёт.
Мази свечи не помогут!
Желательно конечно доктору (хирургу) , показаться.

Татьяна Карета

мази помогут - проктоседил, острую боль хорошо снимает проктозан. Свечи не тыкать, пить детралекс. Делать ванночки температурой градусов 30-35. не больше и не меньше. Не носить тяжести, не пить спиртного, не кушать острого, соленого, перчоного. Ходить в туалет по большому раз в день утром, пить для этого йогурты и соки.
и судя по вашему юнному возрасту - больше двигаться и меньше за компом сидеть. Когда пройдет узел - начинай больше ходить, плавать, играть в футбол. Не засиживайся.