Василий

почему почти все евреи богатые, может быть и в правду богоизбранный народ?

Татьяна

жулики тоже не нищие, они богоизбранные?

Марина Бондарева

Б-гизбранность, это скорее одно из средств, но уж ни как не причина)))

Николай Мартынов

менталитет соответствующий. плюс сплоченность

Юлия Котельникова

ИМХО жесткий был отбор, остались лучшие.

Луиза

КУРСЫ "Нейро-лингвистическое программирование (НЛП) , – наука и искусство о личном мастерстве? "СМ. суть:

Сертификационный курс «НЛП-практик»
Учебный центр: Тренинговый центр «Успешная жизнь»
Отделения: Тель-Авив, Хайфа

Талант и успех – не приходят в жизнь случайно. У них есть свои законы, которые упорядочило и раскрыло нейро-лингвистическое программирование (НЛП) , – наука и искусство о личном мастерстве. Данный курс поможет вам эффективно организовать свое мышление, успешно общаться, планировать и реализовывать свои планы, решать свои и чужие проблемы, продвинуться в жизни и в карьере, используя возможности и ресурсы, имеющиеся конкретно в вашей ситуации, и научить этому других людей. Иными словами, это курс для тех, кто желает за короткий срок научиться быть успешным, богатым и здоровым одновременно.

Пройдя данный курс, вы сможете:

 правильно формулировать цель и находить наиболее подходящие способы ее достижения
 разговаривать с каждым человеком на его собственном языке
 видеть, слышать и чувствовать то, чего не замечают другие люди
 становиться «своим» для любого человека
 правильно реагировать на критику, агрессию, манипуляции, конфликтные ситуации, отказывать спокойно и с уверенностью
 изменять нежелательное автоматическое поведение
 менять свое настроение по желанию
 избавляться от страхов, фобий, внутренних конфликтов
 освободиться от вредных привычек или существенно снизить их влияние
 находить выходы из, казалось бы, безвыходной ситуации
 понимать, как человек создает себе проблемы, и как эти проблемы можно решить
 решать не только собственные проблемы, но и помогать другим
 быть эффективным в любом деле
 воспринимать любую ситуацию с различных точек зрения
 объяснить другим, как вы все это делаете
...
Источник>>http://education.israelinfo.ru/courses/5...
Метки: leadiya

Алексей Михайлов

Умение любыми путями, из всего делать для себя выгоду - это, наверное, как-то по-другому называется, но не богоизбранность.

Ольга Баричева

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе. - Ницше

Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев. - Ницше