Панфилов Сергей

Где купить 16ти клапанный двигатель на ВАЗ 2115

Подскажите пожалуйста, где в новосибирске купить новый 16ти клапанный двигатель на ВАЗ 2115. И если менять старый 8ми на 16ти клапанный, что нужно обязательно менять в догонку?

А в чём ключевые отличия 8ми от 16ти клапанных движков? я имею в виду мощьность, расход, убиваемость и практичность.

Н*
Настя **

Перепрошить комп.... на новые настройки.

Двигателя можно купить на разборках или в автозапчастях если решил взять новый.

Памповая Птица

а нафига движок менять? поменяй головку блока на 16клапанную-дешевле обойдется! движки одинаковые ток головки отличаются! поставь тогда и турбину В ДОГОНКУ!

Евгений

8 кл однозначно более практичен и неприхотлив

Татьяна Кузнецова

ой епта... хочь купить а что купить толком незнаеш! можно и 8кл. поставить также будет но щитаетса что мощность больше, разход меньше но на деле разход тот же... практичнее я думаю 8 брать, в документах один хер не зазначено, клапана редко ламаютса но если сламаетса или износитса что-нить 16-дороже в ремонте обойдетса, и 8-ка дешевле обойдетса

Милена Азатян

А я и не говорил что знаю в чём между ними разница, по этому и спрашиваю. Я интересуюсь мощьнее ли 16ти клапанный от 8ми. И в чём основные отличия