Зураб Михайлович

Если я не владелец ТС, только вписан в страховку (отец владелец)....

Если я не владелец ТС, только вписан в страховку (отец владелец) , передаю управление другу, который не вписан в страховку, но я нахожусь рядом. Что нас ожидает при остановке сотрудниками ДПС?

Вадим Ковалев

Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. Снятия номеров возможно избежать, если тот, кто вписан в страховку, будет в состоянии далее управлять авто.
Гораздо хуже, если друг будет виновником ДТП - тогда весь ущерб он оплачивает из своего кармана по регрессу от страховой компании.

Елизавета Виноградова

12.37 ч. 1
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
12.37 ч. 2
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
300 - 800 руб. , снятие номеров

Сергей Самойленко

мне обошлось-200руб на руки