Zolotoy Parus

С кем меньше хлопот-с собакой или кошкой? Напишите плюсы и минусы

Ел
Елена

Есть такая притча:
"Человек кормит собаку. Собака смотрит на человека и думает: наверно Он- бог!
Человек кормит кота. Кот смотрит и думает: наверно Я- бог! "

....кем Вы хотите быть? )))))

Ир
Ирина

Ну собаки - очень хорошие друзья, хорошие охранники, всегда ждут тебя с работы или школы, и просто хорошее домашнее животное. Но есть и минусы: рано вставать чтобы их выгуливать, вычесывать и содержать их, ведь в маленьком доме, собаке негде будет разгуляться. Кошки - ласковые, тёплые, когда придешь с работы или школы будут тереться у ног, когда засыпаешь - мурлыкают под ухо, как бы напевая колыбель, им не нужно много места. Минусы: царапаются сильно, нужно покупать всякие мышки, когтеточки, лотки, наполнители, убирать за ними 2, а то и 3 раза в неделю. Вот что я знаю об этих животных. А выбор - за тобой 😉 Надеюсь помогла!)

Ок
Оксана

с котом. была собака - прогулки, пробежки, дрессура. щас кот - пришёл, пожрал, поспал, ушёл. и т. д. и т. п.

Юлия

С Собакой нужно гулять, кормить. Кошку нужно кормить, не нужно гулять, но кошка не подарит Вам столько радости и доброты, сколько может подарить собака.
Ну и от кошки очень много волос) от некоторых пород
ps на вкус и цвет, как говорится...

Ислам

с чучелом - пыль стряхивай и всё...

Ал
Александр

Ну, ответ очевиден: кошку не нужно выгуливать и дрессировать. Но кошек тоже надо воспитывать, приучать к лотку и когтеточке. И кошки в меньшей степени ориентированы на человека чем собаки, им в большинстве случаев хозяева по барабану. Нежно любят они хозяев, только когда голодные))

Св
Светлана

С животными всегда есть проблемы. Для того, чтобы не злиться из-за этих проблем, животное НАДО ЛЮБИТЬ.

Алиса

За котом легче, еды не так много ест. Лучше брать не сильно породистую а то хлопот с ним много будет

Ольга

Кошка, даже самая воспитанная, всё делает сама, а собака ждёт приказа. Для прогулки кошке достаточно квартиры, да и здоровье у большинства кошек получше будет. Мы на базаре над собачниками прикалывемся: Наши "щенки" АПОРТ не делают, но лептоспирозом и пироплазмозом не болеют.

Св
Светлана

если вы кошатница, много хлопот вам доставит собака и наоборот..)

Евгения Романова

Уход практически одинаковый, исключая то, что собаку надо выгуливать, а коту убирать лоток. А так все тоже самое. И вычесывать, и не портить мебель надо учить, играть, кормить, воспитывать. Волос от них одинаково, если не вычесывать.