Андрей Evolution

С кем хлопот меньше с лабродором или немецкой овчарки?

Ангелина Кролевцова

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
С удовольствием бы взял!

Вам осмелюсь дать совет,
Что такой породы – НЕТ!
Все породы, вот беда,
Всё же, требуют труда,
Сил душевных и забот,
Да и денег, круглый год!
Так что, как тут ни крути,
С пёской ВАМ – не по пути!

Татьяна Медведева

Мне кажется с лабрадором, овчарка служебная собака, поэтому с ней нужно будет много заниматься.

Эльмира Якубова

Смотря в чем хлопоты выражаются. С немцем -если его дрессировать как следует и потратить на это минимум год-полтора, потом прблем нет, вышколенная служебная собака живет по команде хозяина. А лабрик... они дурашливые, любят всех подряд, лизуны... част хозяева воспитанием и дрессировкой не заморачиваются... в силу этого могут удрать на прогулке куда глаза глядят за другой собакой или даже за прохожим (в маленьком возрасте), тоже запаришься искать.
Так что воспитывать и дрессировать надо всех собак, тут нет выбрра легче, не легче.

Р@
Рррыся @}->

Порода не важна. В любом сл. собака это ХЛОПОТЫ, Кормить гулять воспитывать.

Ланочка Честная

хлопот меньше, если собака игрушечная.

Наталья Антонова

Ни с кем просто с лабрадор требует меньше времени на дресировку