Анна Малютина

Помогите по биологии!!

1)Как эритроциты человека и лягушки приспособлены к выполнению дыхательных функций?
2)Чья кровь переносит больше кислорода?
3)в чем причина приспособленности лейкоцитов к выполнению ими функций?
Еще напишите всю информацию которую знаете о лейкоциах человека и лягушки!!!

Natalia Smodleva

эритроциты-это красные кровяные тельца, которые выполняют функцию переноса кислорода к тканям и клеткам живых организмов. эритроциты не имеют ядер. функция лейкоцитов-имунная. лейкоциты пожирают инородные тела белкового происхождения при помощи фагоцитоза, тем самым охраняя организм от вредных бактерий и т. д. лейкоциты способны менять форму и двигаться против тока крови.