Владимир Климов

А стоит ли помогать людям, жалеть их? Они ведь ВСЕ на самом деле так равнодушны к вам! и так бывают жестоки.

Антон Соболев

Мне когда то дали совет - помогай тем, кто просит и будет искренен в благодарности.

Gulizar

никак нет. на самом деле ко мне не были равнодушны. и я стараюсь делать так же.
жестокие бывают - в семье не без урода.

На
Наталья

нет, жалость ослабляет. Если просят, то надо помочь, проявляя здравый смысл. Жалость может убить тебя.

Афина Гор

Доброта - бумеранг.
Есть замечательная притча, о комнате из зеркал. Что собака не понимала, что все тысячи тех собак, что она видит - ненастоящие, и рычала, чтобы это все прекратилось. Отражения повторились. В итоге собака умерла от перенапряжения, усталости, страха. .
Так и с людьми. Обращайтесь к людям хорошо, они увидят ваш пример, некоторые последуют ему, а других накажет Бог.

Евгений Шувалов

Не делай добра - не получишь зла

ОК
Олег Клавцен

Суть человека в помощи ближнему, тот кто не помогает ближнему - не человек а животное !

Нюша

Жалеть не стоит - это унижает.. .
А поомгать необходимо в Меру- соотвественно ситуации.. .
Я помогаю по такому принципу уже теперь.. . А раньше развращала людей своей щедростью..))