Alexandr

Почему люди бывают такими равнодушными?

Недавно я узнал о том, что брат моего знакомого живет на улице, и он об этом знает, но ему все равно, а у него есть трехкомнатная квартира, в которой он живет с женой и детьми, и есть еще двухкомнатная квартира, которая пустует, в ней сейчас никто не живет, есть дача, но он не пустил своего брата туда жить, он знает, что его брат живет на улице, но даже не знает где именно, ему все равно. Но ведь он мог бы хотя бы пустить его жить на даче, но ведь не разрешил. Как так? Он мог бы ему хоть помочь как - то. Мне это кажется удивительным и непонятным.

Ри
Римма

Знаете, иногда я соглашаюсь с высказывание, что чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки....

Та
Татьяна

А мне кажется это не ваше дело лезть в чужие взаимоотношения.

Тата

Надо сначала разобраться, каким путём он оказался на улице. Есть люди, для которых путь бомжа — самый желанный.

Людмила

равнодушие убьет мир

Ma
Maria

вы помогите, вы же не такой равнодушный... или не судите никого строго, если сейчас скажете: "а почему я должен помогать?! "

Светлана

Могут быть разные обстоятельства. Например, брат Вашего знакомого проиграл в азартные деньги свою квартиру, а теперь тот боится, что пусти такого-потом с полицией не выкурить. Или взял брата в поручители, а кредит не смог выплатить. Или ещё что-то в том же духе. Ещё в старину говорили, есть родственники, от которых бегут. Может быть, это тот самый случай. Сначала узнайте подробности и выслушайте ОБЕ стороны, а потом делайте выводы, кто в этой истории бездушный. Или наоборот разумный и предусмотрительный.