Анна Карбовская

Почему многие люди считаютБога равнодушным?

Ел
Елена

А с чего вы взяли, что кто-то вообще считает Бога равнодушным?
Может быть вопрос поставить по другому, а достойны ли мы Его внимания, когда постоянно грешим и думаем только о своих удовольствиях?

Лёля

Считают, что он для Них, а не мы для Него. Что он должен "исполнять", а не направлять...

Татьяна

плохо верите.
Бог стучит в Вашу дверь, свобода в выборе-отрыть Ему или нет.

Валентина

Я не считаю богов. Если я начну считать богов, я собьюсь со счета.

На
Настёна

они ожидают, чтобы Он поступал так, как они хотят, Бог же поступает по-своему и проявляет внимание так, как считает нужным.
Люди пользуются добротой и вниманием Бога не осознавая этого, а ждут чего то своего.

На
Надежда

Хотел бы спросить как человек может превратиться в Бога, если Бог его не нагружает.

Юлия

потому что бог не убивает тех кто на них чихнул или не так поглядел

Лилия

каждый считает что Бог должен охранять именно его.
и даже не подозревают сколько этих "его" у Бога.

Лё
Лёня

Потому что не знакомы с Ним и слушают сладостные сплетни гнусного содержания

Артур

Сегодня в мире царят войны, несправедливость, нищета.... Люди болеют, страдают, теряют близких. И по этой причине считают Бога равнодушным .Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Но так ли это? В Библии сказано, что Бог никого не испытывает злом и никогда небыл ответственен за зло, которое царит в мире. (Иакова 1:13) Cуществует ряд причин, почему Он это допускает.

Ольга

ага конечно это до поры до времени щас пока денег нету на апокалипсис а как появятся пипец человечеству!

Ве
Вера

Неправда.
Равнодушным Б-га считает небольшой процент б-говеров.

Юля

Ну почему сразу равнодушным? Например по Библии, особенно по Ветхому Завету-Бог-кровожадный урод, убийца.

Ма
Маша

Потому что ничего не знают про Него...

Ан
Анастасия

Не даёт то, чего они хотят! :))