Ал
Алек

Нужно написать предложение с однородными членами + обобщающее слово

Марина Скорых

На столе стоят фрукты: апельсины, мандарины, киви, черешня.
Пшеница, овес, подсолнух, кукуруза, картофель — словом, всё уже созрело.

Виолетта Молодцова

1вариант- В лесу все оживились: пауки, бабочки, мухи и даже ленивые тараканы!
2 вариант- В классе все изменилось и стало другим: доска, стол учителя, парты, компьютеры и даже ученики стали другими!
3 вариант- В комнате были все: и мама, и бабушка, и дедушка, и тетя Нина, и баба Валя!

Виктор Дейнеко

На склонах горы, на ветвях деревьев - везде лежал снег.
Везде лежал снег: на склонах горы, на ветвях деревьев.