Татьяна Божок

Чтобы я кричала,если трение вдруг исчезло: "Ура!" или "Караул!"? по физике задали

Сергей Солодков

Караул. Если бы трение исчезло, секс перестал бы быть приятным

Ри
Римма

Зависит от обстоятельств. Так, машина начав движение, все время увеличивала бы скорость: ничто бы ее не тормозило - ни воздух, ни асфальт, но она не смогла бы остановиться перед препятствием и повернуть в сторонну - трения то нет (и выключенный мотор ее не остановит) . Она бы врезалась. Однако, есть моменты, когда трение мешает (то же статическое электричество) . И здесь его отсутствие - благо.