Саша Гетманский

Что такое сила трения???? По физике задали написать сочинение на тему что было бы если бы не было силы трения

Сергей Руденко

Сила трения – это тангенциальная сила, возникающая при соприкосновении поверхностей тел или жидкостей, и препятствующая их относительному движению.

Юлия Меркулова

Такое сочинение задают в 7 классе. Пиши про то, что нельзя было ходить, машины не могут ездить - это сила тренич скольжения. Если бы не было силы трения покоя, предметы легко скользили бы по поверхности друг друга - бантики бы развязались, вязаняе шарфики распустились, песчаные горки рассыпались. Гусеницы свалились бы деревьев. Предметы выскальзывали из рук. А на окна не липла бы всякая грязь - ну как ей держаться? Без силы сопротивления в воздухе было бы проще летать и птицам и самолетам, а как плавть было бы классно. Как-то так. Как всегда - с ней хорошо и плохо и без нее и плохо, и хорошо.