Алексей Рогожин

сила трения (физика)

если какимто спреем (мне просто сказали что есть реклама в инете такого спрея) побрызгать ботинок и прыгнуть в грязь (глиненая грязь или с землёй к примеру) возможно ли чтоб ботинок остался чистым и сухим. и как будет с точки зрения физики описаны законы которые будут действовать на соприкосновение двух тел (грязи и ботинка)...

КТО НЕ ЗНАЮТ ФИЗИКУ СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ФИЗИКУ С ЖИДКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ! ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ЗНАЮЩИЙ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПООБЩАЮСЬ НА ДАННУЮ ТЕМУ.

ДЛЯ ТЕХ КТО ПЛОХО ПРОЧИТАЛ НЕ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ОДНА ВОДА. А ГРЯЗЬ. ГДЕ ПОМИМО ВОДЫ ЕСТЬ ВЕЩЕСТВА ТВЁРДЫЕ И КОТОРЫЕ ВСЕГДА СОЗДАЮТ ТРЕНИЕ.

Борис Кисленко

Не забыл про силу тяжести?

Александр Юрьевич

Почитай статьи либо в интернете, либо в справочнике по физике о силах

Нина Лукьянова

Это не относится к силе трения. Это относится к смачиваемости. Намажь стекло салом или воском - и попробуй намочить в воде.