OK
Olga K

От чего зависит сила трения?

Александра

От шероховатости поверхностей, типа метериалов, веса, площади контакта

Александр Мерзляков

Сила трения определяется силой нормального давления и коэффициентом трения. А коэффициент трения зависит от многих факторов. И главные из них: 1. Степень чистоты обработки поверхностей ( слишком "хорошая " обработка поверхностей противопоказана) . 2. Род веществ поверхностей соприкасающихся тел. 3. При больших скоростях движения, от относительной скорости тел.
Сила трения практически не зависит от площади соприкосновения тел

Николай Шумейко

От движения тел друг о друга