Сергей Самойлов

Загрузка ОС долговата...

При загрузке ОС Win7 Максимальная в момент прогрузки GUI, а именно - Загружено: \Windows\system32\DRIVERS\CLASSPNP.SYS - на этом моменте, ждет около 30 секунд!
Как это можно исправить?

Сведения о системе

Microsoft Windows 7 Максимальная
Версия 6.1.7600 Сборка 7600
Комп:
Acer Aspire M3400
Тип системы - 64-разрядная ОС
ОЗУ: 7,00 ГБ
Процессор AMD Athlon(tm) II X3 435 Processor, 2900 МГц, ядер: 3, логических процессоров: 3.
Видеокарта:
ATI Radeon HD 5450
Объем памяти: 512 МБ
Тип памяти: DDR3
Частота ядра: 650 МГц
Частота памяти: 800 МГц

Еще у меня установлен: Антивирус avast! Free 7.0.1474, говорят, что он тоже тупит загрузку, но не в этом случае, винду уже много раз переустанавливал - эффект один и тот же даже без Аваста!! !
Систему как только не чистил: дефрагментация, очистка реестра и жесткого диска, дефрагментация ОЗУ_все безуспешно!
Жесткий HDD полность пуст, только win7 установлен

Nihao Nihao

"Красивости" уберите. В настройках графических эффектов рабочего стола установите "максимальное быстродействие".

Игорь Крылов

если ответ выше не поможет, значит винда кривая

Ол
Оленька

Может быть банальный перегрев?))) )
Почисти комп, вытащи планки ОЗУ, видокарту и аккуратно почисти и вставь их на место, почисти кулер процессора, смажь проц термопастой, переподключи все провода. Удачи!