Рита Торосян

При загрузке ОС монитор уходит в режим энергосбережения

Вообщем ситуация такая. Друг меня попросил подключить ему дисковод (старый не работал) Я включаю его комп, проверяя работу старого дисковода-все замечательно работает кроме самого дисковода. Пару раз перезагружаю и ставлю новый оптический привод. После этого при включении компьютера монитор Грузит свое лого (LG) выдает табличку то он переходит в режим энергосбережения и гаснет. Я и комп почистил от пыли, контакты проверил, кабели проверил, новый монитор подключал (старый лучевой, на нем выскакивает табличка с красным, зеленым и синим прямоугольниками, собственно РГБ и тоже ничего не происходит) Что делать я не знаю, такого раньше не было, Видюха у него хоть и старая но исправная, возможно мать перегорела но с чего вдруг? Я при установке все подключил правильно, собственно 2 провода воткнуть в дисковод любой может. Вообщем ОС возможно и грузится но понять загрузилась ли она не понятно, да и в биос не зайти так как монитор сразу же после логотипа уходит в спячку. Подскажите, может само собой пройдет или слетела частота работы монитора, вроде из-за этого тоже такие проблемы случаются.

Маруся Иванова

Отключи оптический привод и попробуй запустить комп

Олим Олимов

Статикой что нибудь спалил

Валерия Слышкова

если дисковод не багнутый возможно проблема в БП

Дмитрий Кондраков

И так вроде понятно, что материнка не запускается. Если бы шла загрузка видел бы моргания индикатора активности диска, слышал бы как винт шуршал и музыка логон из колонок доносилась. А у тебя скорее всего надо вынуть модули памяти протереть контакты и вставить один. И стартануть. Возможно просто задел их.