Наталья Махначева

Не могу удалить антивирь dr.web(((( при попытках удалить выдает ошибку №11

web((((
при попытках удалить выдает ошибку №11

Владислав

Лицензирование → Частые вопросы → Часто задаваемые вопросы по темам → Коды ошибок → Ошибка 11

Суть: невозможно обновить компоненты антивируса.

Ошибка может быть вызвана рядом причин:

Используется устаревшая версия антивируса. Чаще всего встречается, если по ошибке была установлена старая версия продуктов Dr.Web или при попытке выполнить обновление на системах, где оно не проводилось в течение очень долгого времени.

Решение: удалите старую версию антивируса и установить наиболее свежую, скачав ее https://download.drweb.ru

Файлы обновления повреждены (вследствие проблем с диском или системного сбоя при обновлении.

Решение: Проверить и исправить ошибки диска и провести процедуру восстановления антивируса:

Для проверки тома C: выполните команду:
chkdsk C: /F /R

Команду необходимо ввести в окне командной строки Windows (нажать сочетание клавиш Win+R → ввести cmd → нажать ОК) и нажать Enter.

При этом утилита предложит осуществить проверку диска «C:» при следующей загрузке. С этим надо согласиться и перезагрузить ПК. При загрузке появится сообщение о проверке диска, которую можно отменить нажав любую клавишу, делать этого не надо – необходимо дождаться окончания проверки и загрузки ОС.

Перезагрузите ПК, перед запуском ОС начнется тестирование диска.

Выполните восстановление антивируса. Откройте Пуск → Панель управления → Программы и компоненты (аналогичный путь для вашей версии Windows) → выберите Dr.Web, нажмите сверху Изменить → Восстановить программу.

После окончания восстановления перезагрузите ПК и проверьте работу обновления Dr.Web.

Если установлена свежая версия антивируса, восстановление диска и антивируса проведено, но ошибка обновления сохранится, то нажмите на значок антивируса справа внизу → Центр безопасности → значок Замок → сверху Шестеренка → Общие → Дополнительные настройки → Журнал → Изменить, установите флажок Обновление Dr.Web, нажмите ОК. Закройте настройки, повторите попытку обновления. После появления ошибки сформируйте отчет, выбрав Поддержка → Перейти к мастеру отчетов → Создать отчет.

После этого обратитесь в службу технической поддержки (https://support.drweb.ru ), приложив к запросу созданный отчет, после чего аналогичным образом отключите ведение подробного отчета для модуля обновления (уберите флажок Обновление Dr.Web).

Irishka S.

ВВеди в гугл "деинсталлятор" выведет тебе кучу ссылок, почитай, что-то нормальное найдешь. Хотя самый лучший способ - это удалить Shift+Del, а потом все намеки на прграмму из системного реестра.