Валерий Томилин

все не могу решить с программой на грудь помогите... внутри доп.

жим лежа штанги 3 жим штанги (вертикал скамья 40градусов) 4 жим гантелями (вертикал скамья 40градусов) 3 разводка 3 брусья 4 эт норм на массу? после правда еще бицепс но все успеваю за час стаж 1.5 года

занемаюсь 3 дня в неделю питаюсь хорошо деффецита питательных веществ нет... помогите может что убрать? или сократить потходов? горизонт жима мало потому что верх груди отстает... ключицу аж видно

Наташа Романова

жим гориз. штанга 1х 10, 2х 8, 2х6 . 1х3,
брусья 4 х 12
разводка 3х 12
через 3 дня
пуловер 3х 10
жим гантели на верх накл. 1х 10, 2х 8, 2х6 . 1х3,
брусья 3х 12
жим штанги шир. хв 4 х 8

Ekaterina Vinokurova

лучше делай верх и низ груди в разные тренировочные дни.

Ольга Баранова

а нахрена включать жим штанги на верх и жим гантелей?
Ты лучше их взаимозаменяй. В тренировке грудных большую роль играет техника жимов, а не кол-во подходов. Если ты занимаешься уже 1,5 года, то сам должен понимать, что чем шире хват, тем больше нагрузка на гружные и меньше на трицепс. Сведение лопаток в жимах тоже играет не маловажную роль... .
Что касается тренировки груди и трицепса в один день.... ИМХО, лучше жимовые совмещать с трицепсом... .