Игорек Антонов

ребят, мне тренер (качалка) говорил что бы я делал только то что в программе, ни грамма больше и без доп. упражнений-->

говорит, что перегруз дает упадок массы и не восстанавливаюсь
есть ли в этом смысл? и что тогда значит вкладываются на тренировке? вот вижу что парни в иннете пишут что после тренировки еле ползут, а я вот в зале очень устаю, но когда иду домой то уже более мение... хотя не всегда выходит делать полный сэт (нехваток сил)

Anvarjon

Делай так как говорит тренер. Твоя цель не убиться на тренеровки. А разорвать мышечные волокна и этим дать организму стресс. Это достигается в постоянном повышение веса в упражнениях. И не забывай про питание, так как это даже важнее программы.

Dina Goron

делай как говорит тренер. Правило номер 1 больше упражнений всегда хуже чем меньше.

Галина Кролевецкая

правильно! сначала привыкни к нагрузкам