Юлия Евтюхова

Почему я не родился в семье Рокфеллеров? (( щас бы учился в элитной школе, ходил в дорогом костюме и не парился в жизни

Катюша Киндзерская

Не в том яйце был твой сперматозоид.

Виктор Дейнеко

вы шустрый малый как я посморю! Плохо вы историю знаете - его сыновья пахали здорово, не смотря на богатсво оца, Добро наживать надо уметь-потратить каждый дурак сумеет

Анюта Глушкова

Предки Рокфеллера жили во Франции и были гугенотами. В XVII веке семья Рокфайль бежала в Германию от инквизиции, погромов и охотившихся за еретиками королевских драгун – там эмигранты переделали свою фамилию на немецкий манер. Они выбрали суровую и безжалостную веру: их бог требовал строгой внутренней дисциплины, тяжелого труда, бережливости, отречения от радостей плоти. Зато протестанты ощущали себя избранным народом – их ждало царство небесное, а все остальные были прокляты, их ничто не могло спасти, и с ними не стоило церемониться. Труд, долг, верность по отношению к своим и холодное безразличие к чужим – все это Джон Рокфеллер впитал с молоком матери.
Он отличался цепкой памятью, мертвой хваткой и непоколебимым спокойствием: играя в шашки, он изводил партнеров, по полчаса
думая над каждым ходом, и не проигрывал никогда.
“Ты ведь не считаешь, что я играю для того, чтобы проиграть?.. ” Суровое, обтянутое сухой кожей лицо Джона Дэвисона Рокфеллера
и его лишенные мальчишеского блеска глаза по-настоящему пугали окружающих. Радоваться жизни он не умел никогда.

Зато Джон был очень практичным юношей: он умел извлечь пользу даже из слабостей своих родственников. Дед был слабоволен, доброжелателен и болтлив, и ребенок раз и навсегда вытравил в
себе благодушие и разговорчивость – он решил, что эти качества присущи неудачникам.
Его мать отличали трудолюбие, верность долгу и железная воля – повзрослев, Джон будет работать с рассвета до первых звезд, силой удерживая себя от воскресных занятий бухгалтерией.

Тимур

И пахал бы с раннего утра до ночи!!!

Затирахин Дмитрий

Трудись сам. И стань Рокфеллером. Хотя в нашей стране трудновато. В 90-е годы бизнес у меня процветал, а сейчас даже на упрощенке тяжеловато. Мой кумир - Левайс, я всегда восхищалась как он сумел создать бренд и заработать деньги. Рокфеллер, Билл Гейтс - все трудяги. И в их семьях не родится лентяев. Сыновья и дочери в таких семьях стыдятся сидеть на шее у мамы с папой.

Zoros Go

Не в том яйце был твой сперматозоид

Парвиз Ниёзов

Так получилось! Такова судьбы! ПОНЯЛ!!!!

Роман

Рокфеллер парился.)

На
Наталья

А я очень огорчена тем, что живу в России, с такой низкой культурой и таким руководством, которому по барабану, как живет народ. Для них главное-личное благополучие!
А все до одного клянутся на конституции...

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Одного из рокфеллеров с"ели дикари, как Кука

Владимир Мальцев

Терпение итруд, все перетрут!

Денис Филатов

Кстати, в этих семьях довольно жесткое воспитание и за каждый проступок следует наказание, а чтобы получить вознаграждение, то надо сильно попотеть. Так что не обольщайся, на дармовщинку вряд ли тебе повезло бы.

Наталия Немировская

я так думаю, что и в этой семье вы были бы последним.