Алла Смирнова

может ли собственник авто без водительского удостоверения сделать общую страховку и сколько это примерно будет стоить?

Роман Громов

Может. Или неограниченную, когда управлять авто может любое лицо при наличии необходимых автодокументов. Тогда ничьи права не нужны, владелец авто в полисе записан как Собственник и Страхователь. Повышающий коэффициент для неограниченной страховки 1,8.
Или же можно оформить страховку ограниченную, вписав в нее то лицо с правами (или несколько лиц) , которое будет управлять авто. Владелец авто будет записан Собственником и Страхователем (если сам оформляет страховку) . Или же Страхователем может быть записан тот, кто оформляет страховку. Тогда расчет идет с учетом данных и владельца авто, и вписываемых водителей.
Стоимость по своим данным можете рассчитать сами - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Колян

Может.

Сергей Ализгаров

да!
а цэна от многово зависет

Assyr

можешь. а сколько - зависит от машины и от того, открытая или закрытая страховка.

Татьяна Марченко

Может. Повышающий коэфициент за неограниченную страховку=1,8