Tik Tak

Могут ли жить рыбки петушки без кислорода?)

Витя Беляев

Без кислорода -нет, без аэрации-да, могут.

Лена

Вы сами понимаете что написали? БЕЗ КИЛОРОДА никто, совершенно никто, жить не может! Рыбкам-петушкам, как и другим представителям лабиринтовых, во взрослом состоянии, не важна высокая концентрация растворенного в воде воздуха, т. к. в основном они дышат воздухом атмосферным.

Иван Шабельский

без аэрации могут, а без кислорада никто жить не может.

Алексей Почуев

Могут, воздух они берут с поверхности.

Юлия Андреевна

они дышут атмосферым воздухом

Роман Жихарь

Отличный способ: если нет в аквариуме фильтра делаете следуем образом: в аквариум вставляете соломинку ( из которой коктейль пьёте) и подуйте немного!! ! Помогает!! ! У меня у самой петушок)) ) это типо вместо фильтра!!!

Лю
Люба

могут. у них есть специальный орган - лабиринт, который присущ только рыбам из семейства лабиритновых. благодаря этому органу рыбы из вышеуказанного семейства заглатывают воздух с поверхности воды. так что без разницы, если аэрация в аквариуме или её нет, петух всё равно будет заглатывать воздух.