Александр Панферов

Каковы отличительные признаки царст живой природы? Приведи примеры организмов всех царств.

Данил

В биологической классификации существует пять царств:

1). Царство животных (человек разумный, кошка домашняя, ящерица прыткая) ;

2). Царство растений (сосна сибирская, клубника садовая, лох серебристый) ;

3). Царство грибов (поганка бледная, боровик обыкновенный, лисичка обыкновенная) ;

4). Царство бактерий (палочка кишечная) ;

5). Царство вирусов (тот же вирус гриппа).