Евгений

Какой советский разведчик передавал точную дату нападения Германии на СССР

Тимур

Рихард Зорге.

Юлия Селезнева

Представьте себя Гитлером. У вас одна из мощнейших разведок\контразведок в мире. Вы прекрасно осознаёте, что у вас работают десятки, если не сотни, шпионов. Неужели б вы назвали дату? По приготовлениям понятно, что конец мая-начало июля, но не более того. Такие и были донесения.

Андрей Носырев

Р. Зорге и ( Штирлиц )

Артем Артёмов

Никакой точной даты не передавал. Были толко предположения.

Рустам

ох, много их было ...
Вилли Леман (Служба внешней разведки рассекретила архивы советского агента Вилли Лемана, работавшего под псевдонимом "Брайтенбах". В 1941 году именно он сообщил точную дату и время нападения Германии на СССР)

Саша Кириенко

вы или неучи или прикидываетесь умными, что в принципе одно и то же. на счет Зорге то очень верно, плюс еще резиденты. а по поводу ясности начало войны... то хорошо перечитайте всю историю и найдите там такие моменты когда все говорило о начале первых боев и подготовка и сгруппировака войск, а ударов не было и до 10 июня, когда сам гитлер не дал приказ никто точно не знал когда все таки она будет. И еще, сама личность как гитлер, мог в любой момент все изменить, как он делал это в других случаях.... читайте историю а не википедию))