Лара Гусейнова

Если у СССР был такой разведчик как Штирлиц, то почему этот Штирлиц не смог предупредить СССР о нападении Германии 22 ию-

ня 1941 года на СССР?

Alexander Ignatenko

а зачем нужны предупреждения разных штирлицев?
Гитлер сформулировал свою расовую теорию за 15 лет до нападения на СССР, книга "Майн Камф" издана в Германии в 1925 году, со своими взглядами Гитлер к власти приходил в 1933 году, за них избиратели голосовали, под них промышленники деньги давали... .
Если ваш сосед 15 лет ходил под вашими окнами и кричал в громкоговоритель, что будет вас убивать и показывал всем пулемет, то вам нужны какие-то еще доказательства от разведчиков или еще кого-либо, что он шутить не собирается?

Александр Мышкин

Штирлица не было, были другие разведчики, которые предупреждали.. . только Сталин не поверил.

Анастасия

Просто Сталин упертый козел, и он не верил донесением разведчиков....

Вячеслав Шишкин

МЕССИНГ и тот предупреждал ...СТАЛИНА

Ан
Андрей

куча предупреждали датой и временем-Сталин не мог поверить, связаны руки пактом, чтоб не начать самому конфликт-у него программа нападения была на 43 год, реорганизация армии

Леонид Беляев

Ну, там же это.. . он только направился к телеграфу.. . а один важный мужик ему: "А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться".

Николай Николаевич

был не только Штирлиц, было масса народа, например, Зорге, которые об этом предупреждали, но....

Григорий Онищенко

были и предупреждапи а Штирлица не было

Виктория Ч

Было около 20 сроков начала войны и кому было верить? Как определить среди разведчиков истинного Штирлица? Вот ты бы-как среди их сообщений о 20 сроках начала войны определил, что именно 22 июня истинное нападение

Svetlana Sarycheva

какой Штирлиц, главу резидентуры чуть во вредители не записали и не расстреляли - спасло его то, что и правда напали.

Екатерина

Вряд ли разведчики владели прямой информацией, а косвенная могла быть не точна. Вполне возможно, что тот же Зорге предупреждал о такой возможности...

Александр

Предупреждали люди Сталина!

Юл
Юля

Предупреждали.
Сталин не верил или не хотел верить.

Евгений Топунов

Такие хорошие ответы, что и добавить нечего.

Ал
Алексей

У СССР были тысячи разведчиков в разных странах. Информация шла постоянно. Разная и противоречивая. Так что предупреждали и о 22 июня и о других датах. Вот только это предупреждение ничего не могло дать. Проблемы 41 отнюдь не в том, что вовремя не дали команду на приведение в боевую готовность. Ее то как раз дали.