Лена Мишукова

Почему Штирлиц так опростоволосился?

Сейчас вот смотрел серию из "17 мгновений"....Сейчас этот фил/ьм уже почему-то не воспринимается всерйоз, видимо, уж слышком много в свое время анекдотов о Штирлице появилось. Но вот одна сцена опять вызвала смех: Штирлиц пишет письмо Гимлеру на.. . русском языке: "Уважаемый рейхсфюрер... ". Раньше на это не ображал как-то внимание, а сейчас думаю, что это явный ляп.. . То что говорят герои тоже по-русски это одно, а вот письмо.. . Какие еще ляпы вы видели в этом фильме?

Любовь Примаковская

Я смотрел "Семнадцать мгновений весны" дублированный на татарский язык. .
Мюллер звонит Штирлицу. .
- Штирлиц-ака, киль манда, срочно-о!!..

Александр Данилкин

Этот фильм был снят для просмотра советским ( русским ) человеком, а не для мирового проката !

Сергей Мартыновский

Все это для дураков. Все эти мелочи.
Вильм великий, гениальный и глубокий.
Совсем не для быдла.
С каждым новым просмотром нахожу новое для себя.
Посмотрите его разговор с генералом в поезде.
"Чем больше демократии, тем больше мы хотим кричать: "Хай Гитлер".
Весь фильм про Россию.

По
Поля

Красная армия победила, уже неважно.

Виктория Покаместова

это када ево чуть не замочили в сортире?

Серый Горский

это мелочи... съемки вещь сложная и за всем не уследишь... да и не всегда реально достать реквизит военного времени.. . Например диктофон который слушает Штирлиц выпущен в СССР в 1969г, пишет всего 10 мин и слушать можно только через наушники... или в машине он с пастором слушает песню Эдит Пиаф, написанную после войны...

Наталья Тимочкина

Чемоданчик с рацией сколько народу лапало, а отпечатки остались только Штирлица...