Ульяна Беляева

Как правильно на бале или балу, на снеге или снегу.. и почему?

Анжелика

А что именно вы хотели спросить? Если разговаривать то вам не майл нужен, а ум!.. .

Ол
Ольга

снегу
балу
При изучении любого языка запомните - главное не правила. Главное запоминание слов и интуитивное понимание построения предложения. Ведь вы же не будете во время разговора вспоминать как правильно сказать то или иное слово. Нужно учиться искать ответ интуитивно