Надя

кому принадлежит компьтер

По решению суда вынесено постановление о прекращении уголовного дела, в "совершении незаконного использования объектов авторского права, а равно хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённом в особо крупном размере, а также в распространении и использовании комп. программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты комп. информации". Дело прекращено в связи с примирением сторон. Всё замечательно, но по решению суда системный блок компьютера уничтожается, в соответствии со с п. 1 ч. 3 ст. 81 УПК как средство совершения преступления принадлежащее преступнику. А там находятся семейные фотографии и видеозаписи, которые также защищены законом об Авторском праве. Дело в том, сто данный системный блок мне не принадлежит. Является ли доказательством этого товарно-кассовые чеки и гарантийные талоны на комплектующие и компьютер, подписанные моей женой?? ? Значит ли это, что он мне не принадлежит, а следовательно этот пункт не может быть применён?

Вадим Суслин

Есть решение суда вступившее в законную силу? Есть! О чем спорить сейчас? Сейчас надо его выполнять!