Витя Мантиков

Будет эффект если кремом Нивея в синей баночке пользоваться один раз в день перед сном?

у меня у носа от воды из под крана бывает шелушится кожа.... довольно не приятное ощущение и выглядит стремно, Нивея в синей баночке здорово помогает, но с таким питательным кремом никуда не пойдешь, точнее после его употребления на лицо, так как лицо блестит, и скользкое....

Мария Атанова

а вы не много используйте, зачем же полбанки на себя мазать, или крем замените на менее жирный..

Ирусик Кижапкина

Я с такими проблемами мажу масло авакадо на ночь, а ещё крем-гель Мирра. Но дешево и сердито, с эффектом) ) оливковый крем Невской косметики. Или то же оливковое масло на ночь).

Далер Меликов

Вообще лично мне было бы стремно мазать лицо нивеей в синей баночки
как раз потому, что я пробовала очень давно
максимум на пятки, и то не каждый день - там один сплошной глицерин без нейтрализующих компонентов, два-три раза помажешь, потом начинает влагу из кожи вытягивать
а лицо потом отечное и в черных точках после него

в аптеке есть кремы на основе декспантенола
Бепантен
Пантенол
Декспантенол

спроси. Очень здорово помогает от сухости кожи (вообще это регенератор от ожогов и подобных повреждений кожи, но например Бепантен рекомендуется в том числе при сухости и шелушениях)

как основной уход он, конечно, не годится - только подлечить шелушения и переходить на нормальной уход
да и в том, что шелушения от воды, я тоже сильно сомневаюсь: с учетом того, что ты пользуешься нивеей универсальной, проблема скорее всего в неправильном очищении и некачественном уходе за кожей

так что шелушения можешь лечить подобными кремами, а с уходом за кожей нужно разбираться отдельной темой. Как, чем, в какой последовательности, и для какого типа кожи.