Мухаббат Насырова

Сколько раз в день можно пользоваться дневным кремом для лица? Спасибо!

Евгений

Дело в том, что крем для лица - завершающая процедура ухода за кожей
Наносить крем можно только после полной очистки лица (с пенным очистителем или гидрофильным маслом не для снятия макияжа) и тонизирования

но кожа не скажет "спасибо" за слишком частое очищение, особенно с пенным очистителем (гель, пенка, а уж мылом обычным или дегтярным вообще нельзя ни разу умываться)

поэтому чаще 3 раз в день очищать кожу я не рекомендую.
В идеале достаточно двух: утром умыться с очистителем, тонизировать кожу, нанести ДНЕВНОЙ крем, выждать полчаса, нанести макияж
вечером снять макияж спецсредством, умыться с очистителем, тонизировать кожу, нанести промежуточный уход и в финале НОЧНОЙ крем

3 раз с очистителем - это с расчетом на то, что где-то в течение дня вы планируете сделать масочку на кожу. Но лучше это делать вечером между очищением и тонизированием кожи

Александр Юдин

достаточно одно раза утром

Денис Клюев

В идеале, кремом пользуются 2 раза в день: утром и перед сном. Дневным- утром, ночным, соответственно, перед сном. Однако, при отсутствии ночного крема его можно заменить дневным. => 2раза

Наталья Силаева

я по мере надобности. всегда мажусь после умывания. хоть три раза в день. кожу сушит же от воды и мыла

Валерий Разгуляев

после умывания-каждый раз, но вопрос, для чего так часто?
купите себе безалкогольный спрей и распыляйте на лицо, если не хватает влаги
можно даже проще сделать, в емкость налить минералку и распылять на лицо, особенно это полезно для кожи, когда жарко

Ан
Анаст

У всех по-разному. Мне кажется, что пользоваться им нужно по мере надобности. Всё зависит от типа и состояния кожи.

Ал
Алексей

Один раз дневным!)