Sw
Sweet

как утром очищать лицо перед нанесением дневного крема?

Лилия Багаутдинова

Умыться с помощью воды и мыла.
Смоете всю микрофлору, которую не сможете очистить никакими химикатами, которыми вы привыкли пользоваться для очищения.

Сергей Ващилин

умыться с использованием средства для умывания - пенки, геля.
мыло не подходит для очищения лица, потому что оно недружелюбно к этой нежной коже и сушит ее.
после умывания наносите тоник - он сузит раскрывшиеся во время очищения поры, подготовит кожу к нанесению крема.
еще перед умыванием можно пару раз в ненелю воспользоваться скрабом или каким-нибудь другим средством для отшелушивания.

Наталья Бурыгина

помыть с мылом

Александра Тершинова

пенка или гель для умывания, тоник

Оксана Григорьева

детским мылом помыть

Людмила Ивчик

Можно умыться с гелем/пенкой для умывания или мылом. Многие просто ополаскивают лицо минеральной водой или протирают кубиком льда (лучше из отвара трав).

Бахадыр

очищающее молочко, затем тоник

Маша Мальцева

можно использовать однофазное или двухфазное очищение

двухфазное - это односерийные (парные) гидрофильное масло и пенка для умывания
гидрофильное масло само по себе не является средством для демакияжа, есть даже такие, что косметику не смывают, а вот кожу от загрязнений других типов очищают очень хорошо и глубоко

однофазное - просто пенка. кто-то берет разные на утро и вечер, кто-то одной обходится - это по желанию

но умыться с пенкой и водой надо. если нет медицинских противопоказаний. а если есть - крем дневной тоже нельзя наносить, так что проблема отпадает xD)))

ну так вот

все соблюдается по схеме: очищение-тонизирование-основной уход
и утром, и вечером.