Валентин

"В сонном воздухе слышались какие-то звуки, точно кто-то вздыхал, шептался. "подскажите, какое тут придаточное?

точнее: название придачного
определительное там, образа действия...

Катя Стрелкова

точно кто-т о взыхал, шептался. придаточное, это то, которое не имеет смысл без главного. в сонном воздухе слышались какие-то звуки. можно поставить точку и все нормально, понятно. значит это предложение главное.
,точно кто-то вздыхал, шептался. это предложение без первого просто бессмысленно, значит оно придаточное.

Максим Терехов

придаточное сравнения