Рустам Халиуллин

вы бы приняли чужую религию под страхом смерти? в формате "признай истинность нашей веры или умри иноверцем"

имеется в виду, без шуток, такой вот наезд. при чем не просто на словах, но и все соответствующие традиции той религии тоже придется соблюдать.

для атеистов тоже актуально. например, требуется признать истиной много псевдонаучного присущего той религии бреда и чуть ли не ежедневно подтверждать это.

это почти нереально в наше время, но представьте такую ситуацию.

Ирина Чернюх

Лучше умереть физически, но остаться живым духовно.

Аннет Алексеева

Нет, не принял бы. Смерть не самое страшное.

Лена Федулова

первая убила бы; -)

Светлана Ингула

Признаю хоть кролика Роджера.. Но.. почитайте записки сионских мудрецов.. там четко сказано что надо делать. .
Глупо умирать.. не утащив пару фанатиков.. будучи партизаном!

Денис Фокин

принял бы я то правду знаю как она есть

Юля

Жизнь дороже.

Сергей Меньшов

Бог один. Смена религии - всего лишь смена декораций. Детские игры человечества. А Бог постоянен и универсален.

Сергей Кошелев

С волками жить по волчьи выть

Половина мусульман живет таким образом. . Создают какую то видимость - не более

Елена Юрова

Страшное сознание современных людей! Когда пугают смертью и требуют принять чужую религию, то это уже не религия и не вера, это уже грязная политика! В голове не укладывается эта вся грязь! 21 век на дворе, а сознание людей инквизиторское! Больно за таких людей! И они хотят попасть в рай?!

Елена Васильева

Не знаю.. .
Дай Б-г, не придется, а если все же придется - дай Б-г сил отказаться от чужой веры!!!