Black And White Angel

Подскажите где в Петров Вале можно покушать? а также интересует есть ли там Торговые Центры, кинотеатр?

Ольга Даньшина

На потребительском рынке в Петров Вале функционируют 189 магазинов розничной торговли, 20 точек общественного питания (закусочные, столовые) , 6 пекарен, два муниципальных рынка (г. Петров Вал — 357 торговых мест, рынок «Пенза-2» — 48 стационарных торговых точек) . Розничный товарооборот за 2003 год составил 163 млн руб. Доля собственной продукции в общем товарообороте магазинов достигает 30 %.
Среди социальных объектов — участковая больница, 9 амбулаторий, 30 фельдшерско-акушерских пунктов, два дома сестринского ухода, дом-интернат для детей-инвалидов и дом-интернат для престарелых, 35 школ, 20 детских садов, социальный приют для детей и подростков, 32 Дома культуры и клуба, 25 библиотек, кинотеатр. В Камышинском районе действует 205 клубных формирований, из 140 коллективов самодеятельного художественного творчества — 9 имеют почетное звание «Народный» , «Образцовый».