Александр Харитонов

Почему ногти растут вверх? как от этого избавиться?

Лиля Фомина

Так распорядилась природа. Избавиться от этого невозможно. Приспосабливайтесь.

@.
@........

А если попытаться спилить верхний слой? ? или нарастить ногти)

Андрей

Ничего спиливать нельзя! Наращивание поможет только на период ношения ногтей. У самой ногти вверх растут и примите это как данное - это с вами на всю жизнь.. . можно, конечно, ударить по пальцу молотком, снять полностью ноготь и молится, что отрастет ровный, но я бы не советовала ) В детстве у меня слезли ногти на указательных пальца и выросли прямо...