Елена Князева

Почему так растут ногти!

Плиз помогите! Мне 12 лет и я учусь в 6 классе! У нас учится девочка, Ксюша и у неё форма ногтей точ в точ как моя, но! Она не пьет никаких витамин и не делает всякие ванночки и т. д. Но при этом, у меня ногти за 1,5 неделю растут на 1 мм (это максимум, так на 0.7 мм) а у неё за 1,5 неделю растут на 7,еще раз 7 мм!!!! Она за ними не ухаживает, они грязные, но такие длинные... Я тоже так хочу.. Я их не грызу, и питаюсь очень хорошо, кальций пью, пью витамины. Хотя все так же. Ксюша питается не очень. Вечно ест фаст фуд.

Блин можно серьезно! Фаст фуд это дрянь! Он него только печень засоряется...

Татьяна

Это у тебя побочное действие витаминов и кальция, который не усваивается организмом и не проходит клинических испытаний.

У Ксюши всё заложено наследственностью.
--------------------------
Проводили исследование витамина А (вит. роста) на детях 5 лет и через месяц приёма витаминов у них печень увеличилась на 2,5 см.
А ты говоришь фаст фуд вреден.

Анастасия Понявина

попробуй :

Ногти растут за пару дней
Пол чайной ложки красного молотого перца, пол чайной ложки любого крема для рук, 20 капель воды. Немного подогреть. 15-20 минут держать на ногтях потом промыть без мыла. Делать не чаще чем 1 раз в месяц.

Vip

Поверь, длинные и неухоженные ногти-это отвратительно. В твоём возрасте ещё формируется скелет, идёт рост костей, так что не факт, что через 5 лет рост ногтей не будет быстрее. Тем более, если ты заботишься о своём здоровье и внешности. Да и лично мне кажется, что рост ногтей совсем неактуален, главное, чтоб они были крепкими и здоровыми, тогда, ухоженные и с красивым маникюром, твои ногти будут вызывать зависть и восхищение))) А ещё напомню народную мудрость: "У счастливых растут волосы, у несчастливых ногти"....

Анюта Анюта

Вот потому то у Ксюши и ногти лучше

Сергей Семенков

Ногти растут с той скоростью, которая заложила природа . В среднем 1-2 мм в неделю. Разумеется, бывают и исключения, как у вашей подруги. В 7 мм за 1.5 недели верится с трудом, но на свете всякое бывает. Способов сколь либо существенно увеличить скорость отрастания ногтей не существует.

Катя Тимофеева

В таком возрасте не стоит увлекаться витаминами (в частности А и Е, их не желательно до 14-15 лет пить) . Да и в 12 лет какие ногти отращивать? рановато еще. Лучше коротенькие, ухоженные и покрытые светлым лаком. Поверь, длинные, неухоженные, грязные ногти - это полнейший ужас.

Дарья Калашникова

У каждого человека ногти растут с разной скоростью.

Игорь Козлов

Форма ногтей одинаковая ничего не гшарантирует.. . если чё так... .

А вот гены у вас разные, и пальцем их не вытащишь! А вообще в таком возрасте жрать пачками кальций и витаины.... как-то странно.