Максим Новицкий

Что делать если не растут ногти? 😞

Петр Никитин

Ногти начинают расти только после наступления месячных. Нужно есть больше продуктов, содержащих кальций: творог, рыбу, молоко, морепродукты, брынзу. Можно попробовать поделать ванночки для ногтей с морской солью. Неплохо помогают специальные укрепители для ногтей. В своё время из-за болезни и связанной с нею лечением состояние моей кожи, волос и ногтей резко ухудшилось. Мне очень помогло средство для укрепления ногтей финской марки "Lumene" "Gloss & Care". До этого я пробовала средства американской марки "Sally Hansen" и российской марки "Умная эмаль", но они мне не помогли. Благодаря средству "Gloss & Care" от марки "Lumene" теперь я слышу постоянные комплименты в адрес своих ногтей от знакомых

Нелли Бовина

Есть специальные лаки для укрепление ногтей. Ну или просто нарастить в салоне.

Ва
Василий

Во-первых, начните курс витаминов и минералов, тогда и ногти и волосы начнут расти быстрее, во-вторых, всякие масочки, ванночки, специальные основы под лак и лаки ну, и конечно правильно наносите лак и чаще давайте ногтям отдохнуть

Андрей Савченко

попейте кальций

Игорь Ходякин

витамины+ванночки для ногтей

Ad
Adiya

ванны с морской солью, масла втирать в ногти или воски, 1-2 раза в неделю можно пользоваться лаками с формальдегидными смолами для механического укрепления ногтевой пластины за счет пропитывания её этими самыми смолами - но тут нужно посмотреть индивидуальную рекцию. Кому-то категорически не подходит. В Европе формальдегид вообще запрещен.

Варя Круглова

во-первых, это возраст
Это действительно важный момент, так как девушка считается ребенком, девочкой до начала месячных. Детские ногти - намного меньше, чем ногти подростка и взрослого. В первую очередь, у них короче сама пластинка, потому что пальчики еще маленькие, они намного мягче, и не отрастают.
Вам всего 10 лет. пока не начнутся месячные и вы не начнете переформировываться из девочки в девушку - даже не мечтайте о ногтях. Биологически это невозможно.

***

во-вторых, если ВДРУГ у вас уже началась гормональная перестройка (это реально, у меня начались в 9 лет) , тогда начинайте за ногтями следить
Здесь обязательно использовать основу под лак. всегда, когда вы красите ногти, а также вместо лака для ногтей

Умная эмаль и Daily Wants - бюджетные, но качественные, продукты для ногтей, укрепляющие ногтевую пластину методом каркаса (то есть, ноготь сам по себе - клетки отмершие, реально укрепить ноготь нельзя ни лимонами, ни солевыми ванночками, ни тем более укрепляющими лаками - укрепляющие лаки просто не дают ногтю ломаться и расслаиваться)
также важно контролировать гормональный фон (через эндокринолога) и регулярно курсами пропивать витаминные комплексы.

Ногти особенно любят микроэлементы (кальций, цинк, фосфор, селен и др) , кожа - жирорастворимые витамины и жирные кислоты (А, Д, Е, омега-з и др) , а волосы - группу витаминов В

не забывайте про уход за всеми частями - кожей, ногтями, волосами. Ногти нельзя стричь, только подпиливать хорошей пилкой, лучше всего стекло или хрусталь, на втором месте наждачные пилочки.
не нужно фанатично вырезать в ноль до крови кутикулу, аккуратнее

матрикс - зона ногтя, расположенная у кутикулы (такой белый полукруг) - собственно, корень ногтя, отвечает за рост и здоровье, втирайте туда косметические качественные НЕ КУЛИНАРНЫЕ масла и хорошие кремы для рук ежедневно

Вера Панакшина

купить лак для роста ногтей

Даткайым Сыдыкова

Попробывать для начала полечить ногти, если они не растут после неудачных экспериментов с ногтями, ну или обратится к специалистам