Андрей Румянцев

какие события послужили поводом для объявления Петра 1 императором?

и каким образом изменение титула монарха повлияло на изменение
государственной символики, церемониалов официальных (коронационных, траурных и
др. ) мероприятий, церковного возглашения членов правящей фамилии.

Толибек Эшонкулов

Победа в Северной войне - совершенно иной политический вес России на европейской арене фиксировала событие 1721 года.