Катюска Скапашка

Когда правил Хаммурапи? Когда правил Хаммурапи ?

Яна Никишина

Правил в Вавилонии в 1792—1750 гг.

Ирина Солошенко

Только походу вавилонии ещё не было !))

ДА
Диля Абдиева

Хаммурапи — царь Вавилона, правил приблизительно в 1793 — 1750 годах до н. э., из I Вавилонской (аморейской) династии.

Сын Син-мубаллита. Хаммурапи был искусным политиком и полководцем, с его именем связано возвышение Вавилона.

Хаммурапи — первый правитель Вавилонской династии, от которого сохранились царские надписи. Принимая во внимание продолжительность его правления, их нельзя считать ни многочисленными (около 20), ни слишком информативными. Они посвящены возведению (реконструкции) храмов, крепостей или городских стен или же строительству (восстановлению) каналов, за исключением трёх, в которых говорится о военно-политических событиях.